Archiv

|20:00

Musik Club: Sofia Talvik

Konzert Lindenbrauerei Unna
|20:00

Concillium musicum Wien

Konzert Jakobikirche Lippstadt
|20:00

Fritz Eckenga

Kabarett Alter Schlachthof Soest
|19:30

Nadia Singer – Solo

Konzert Blauer Saal Soest
|19:30
|20:00

Kastelruther Spatzen

Konzert Konzerthalle Olsberg
|20:00

Mirja Regensburg

Comedy Stadttheater Lippstadt
|19:30
|19:30

Wolfgang Burger – Am Ende des Zorns. Der 18.Fall für Alexander Gerlach

Lesung Alte Kapelle der Thomas-Valentin-Stadtbücherei
|19:00

Lichtkunst im Wasserturm

 Ausstellung Wasserturm Lippstadt
|20:00

Lydia Benecke – »PsychopathINNEN«

Lesung Alter Schlachthof Soest
|19:00

Don Quijote

Theater Stadttheater Lippstadt
|18:00

Claudia Hirschfeld & David Döring

Konzert Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|15:30

Die Mimosen: Spex

Kindertheater KiKiBü Warstein
|11:00

Wort am Sonntag mit Alfred Kornemann

Lesung Rathaussaal Lippstadt
|21:00

Sheffield Steel

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

ROX!

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

Bastian Bielendorfer

Comedy Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
mehr lesen
|20:00

Teatron: Zettelmann

Theater Sauerland-Theater
|20:00
|20:00

Eine verhängnisvolle Affäre

Theater Stadttheater Lippstadt
|19:30

Matthias Jung - »Chill mal«

Comedy Lindenbrauerei Unna
|20:00

Musik Club: Yellow Express

Konzert Lindenbrauerei Unna
|19:30

Herbert Knebel Affentheater

Comedy Sauerland-Theater
|20:00

Jammin‘ Lounge

Konzert Lindenbrauerei Unna
|19:00

Ulrike Hartmann & Gisela Steinhauer

Krimi-Lesung KunstHaus (Lindenstraße 2) Warstein
|19:30

Take 5 Jazzfestival: Blue Note Jazz Ensemble

Konzert Foyer Museum Wilhelm Morgner Soest
|17:00
|17:00
|15:30
|15:30

»Wien, Wien, nur du allein«

Konzert  Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|11:00

Lippstädter Porträts

Lesung Synagoge Lippstadt
|21:00

John Lee Hooker jr. Band

Konzert  Hoppegarden Hamm
|20:00

Lippstädter Porträts

Lesung Synagoge Lippstadt
|20:00

DIRE sTrats

Konzert Lindenbrauerei Unna
|20:00

Die Draufgänger

Konzert Gemeindehalle Brilon-Alme
|20:00

Die Draufgänger

Konzert  Gemeindehalle Brilon-Alme
|19:00

Herr Meier und sein Förde-Trio

Konzert Marktdeele Lippstadt
|19:00

John Lee Hooker jr. Band

Konzert Hoppegarden Hamm
|18:00
|20:00

Die Distel »Skandal im Spreebezirk«

Kabarett Stadttheater Lippstadt
|20:00
|20:00

Die Distel »Skandal im Spreebezirk«

Kabarett  Stadttheater Lippstadt
|20:00

Herr Meier und sein Förde-Trio

Konzert  SchankhausDiva Lippstadt
|19:30
|20:00

Stephan Sulke

Konzert Stadttheater Lippstadt
|20:00

Musik Club: Frogcodile

Konzert Lindenbrauerei Unna
|20:00

Stephan Sulke – Viel mehr als Uschi

Konzert  Stadttheater Lippstadt
|19:30

Erich von Däniken – Erinnerung an die Zukunft

Lesung Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|08:00

Pferdemarkt Frühstück

Event Tagungscenter Soest

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE