Archiv

|10:00

HAGA Soest

Messe Stadthalle Soest
mehr lesen
|20:00

The Watch

Konzert Im Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

»Sekt + City«

Comedy Alter Schlachthof Soest
|19:30

Rudolf Köster betrachtet das Gendern in der Sprache

Lesung und Diskussion Künstlerhaus BEM Adam
mehr lesen
|18:00

Debütkonzert auf 12 Saiter

Konzert Tylman Susato-Saal der Musikschule Soest
|20:00

Jazz in den Mai

Konzert Im Schlander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Dave Davis: »Ruhig, Brauner!«

Comedy Alter Schlachthof Soest
|20:00

Brother Dege

Konzert Im Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Ralf Schmitz: »Schmitzefrei«

Comedy Konzerthalle Olsberg
|20:00
|19:30

Pub Music Night: Wuthe & Faust

Konzert Alter Schlachthof Soest
|19:00

Musik am Mittwoch: Kantorei St. Petrus und Andreas Brilon

Konzert Evangelische Stadtkirche Brilon
|20:00

Matrin Rütter: »Der will nur spielen«

Comedy Konzerthalle Olsberg
|20:00

Ines Anioli – »Goddess«

Entertainment Maximilianpark Hamm
|20:00

Kapelle Petra

Konzert Alter Schlachthof Soest
|17:00

Blechbläser »Ensemble Classique«

Konzert Neue Aula Warstein
|15:30

»Bella Italia«

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|20:00
|20:00
|20:00

Kapelle Petra

Konzert  Alter Schlachthof Soest
|20:00
|19:30
|19:00

Return

Konzert  Hoppegarden Hamm
|18:00

EP-Release Party – Douple Rainbow

Konzert  Musikschule Soest
|17:00

Musikalische Brunnentour durch Brilon – Just for Joy

Konzert  Evangelische Stadtkirche Brilon
|11:00

Handwerker- und Bauernmarkt

Event  Kurpark Bad Sassendorf
|10:00
|20:00

Achtung Baby – 20 Jahre

Konzert  Im Kühlschiff – Lindenbrauerei Unna
|20:00

Barbara Ruscher

Kabarett  Alter Schlachthof Soest
|20:00

Moritz Netenjakob: »Das Ufo parkt falsch!«

Kabarett  Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|19:00

Nordsnø Ensemble

Konzert  Jakobikirche Lippstadt
|20:00

Musik Club: »Ryan Tennis«

Konzert  Im Schalander – Lindenbrauerei Unna
|20:00

König & Mono präsentieren: »48 Tiere«

Konzert  Stadttheater Lippstadt
|15:00

»Maunz und Wuff«

Kindertheater  Stadthalle Unna
|20:00

Drachenläufer

Theater  Stadttheater Lippstadt
|19:00

WERTSTOFF-BÜHNE: »GESPENSTER-GESCHICHTEN«

Theater Alter Schlachthof Soest
|20:00

Maxi Gstettenbauer

Comedy  Im Kühlschiff – Lindenbrauerei Unna
|20:00
|19:00

WERTSTOFF-BÜHNE: »GESPENSTER-GESCHICHTEN«

Theater Alter Schlachthof Soest
|20:00

»Sophie Scholl – Die letzten Tage«

Theater  Stadthalle Meschede
|19:00
|19:30

Michael Fitz: »Da Mo – Der Mann«

Konzert  Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|19:00

Götz Alsmann L.I.E.B.E

Konzert  Stadttheater Lippstadt
|20:00

Epitaph – Five Decades of classic Rock

Konzert  Im Kühlschiff - Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|20:00

Lydia Benecke: Psychopathinnen

Vortrag  Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|18:00

Klaus Sticken – Klavierabend

Konzert  Jakobikirche Lippstadt
|20:00

Demons Eye

Konzert  Im Kühlschiff – Lindenbrauerei Unna
|20:00

Bodo Wartke

Kabarett  Stadthalle Soest
mehr lesen
|20:00
|19:30

Literarieté mit Marcus Jeroch

Lesung  Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE