Archiv

|20:00
|19:00
|19:00

Michael Tippett – »A child of our time«

Konzert Abtei Königsmünster Meschede
|19:00

Neues aus Schnöttentropp

Kabarett Stadthalle Werl
|19:00

The Beggar´s Opera 2071 mit Dominique Horwitz und Band

Musiktheater Aula des Evangelischen Gymnasiums Lippstadt
|18:00

Salut Salon

Konzert Stadthalle Soest
mehr lesen
|20:00
|20:00

Exposed to Noise

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Urban Priol – »Im Fluss«

Kabarett Maximilianpark Hamm
mehr lesen
|20:00

After Kirmes Party

 Old Willi Bad Sassendorf
|20:00
|19:30
|19:30

Matze Knop

Comedy Stadthalle Meschede
|19:00

»Wir sind wieder da« – 10 Jahre Unerhört

Konzert KulturSchmiede Arnsberg
|20:00

The Italian Tenors

Konzert Stadthalle Meschede
|20:00
|19:30

Felix Klemme – »bin raus«

Lesung Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|19:00

10. Erwitter Lesefestival

Lesungen 5 Orte im Erwitter Stadtkern
|19:00

8. Singer-/Songwriterabend

 Café Dreiklang Werl
|10:00

Late-Night Shopping

 Innenstadt Meschede
|20:00

BASTA – »In Farbe«

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00
|19:30

Andrew York

Konzert Jakobikirche Lippstadt
|19:30

Lalo Schifrins »Rock Requiem«

Konzert Kurhaus Bad Hamm
|19:30

Besser Leben »Energetisches Feng Shui in Ihrem Alltag«

Vortrag Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|20:00

Dicke Lippe Comedy Mic Show

Comedy Freizeitzentrum Lüner Höhe Kamen
|20:00
|20:00

Poetry Slam

 Aula des Evangelischen Gymnasiums Lippstadt
|14:30

Tanz mit Marco

Tanzveranstaltung Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|20:00
|20:00

Giora Feidman & Sergej Tcherepanov

Konzert Neu St. Thomä Kirche Soest
mehr lesen
|19:30

»Die Goldfische«

Kino Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|18:00

Jazz Portrait Dmitrij Telmanov

Konzert Ev. Christuskirche Meschede
|18:00

Afrika Mamas

Konzert Ev. Christuskirche Meschede
|18:00

Oriental Dance Fever mit Alitza

Tanzshow Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|17:00
|16:00
|15:30

»Heimat« Konzert mit Dilek Gecer und dem Trio Jassiko

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|11:00
|11:00

Hochzeitsmesse

Messe Stadthalle Unna
mehr lesen
|20:00

Arnsberger Folkclub: »Floating Sofa Quartett«

Konzert Bürgerbahnhof Arnsberg
|20:00

Ü50 Disko

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:00

17. Benefizfest von Orizont

Konzert Jakobikirche Lippstadt
|19:00

Highlight – International Trumpet Night Unna

Konzert Zentrum für Internationale Lichtkunst Unna
|11:00

Hochzeitsmesse

Messe Stadthalle Unna
mehr lesen
|22:00

90er Party

 Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00

Frau Höpker bittet zum Gesang

Konzert Maximilianpark Hamm
|20:00

Yellow Express: Jazz und Soul

Konzert  KulturSchmiede Arnsberg
mehr lesen

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE