Archiv

|20:00

Eure Mütter

Comedy Stadthalle Soest
mehr lesen
|20:00
|20:00

Schlachthof_akustisch: REKK

Konzert Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|20:00

Peggy Guggenheim: »Woman before a Glass«

Theater Stadttheater Lippstadt
|20:00

Ingo Oschmann: »Wunderbar – Es ist ja so«

Comedy Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
mehr lesen
|19:30

Benni Stark

Comedy Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|16:00

»Captain Barba, Prinzessin Aila und die Monster der Tiefsee«

Kinderprogramm Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:00

Jazz im Foyer

Konzert Foyer Stadtthetaer Lippstadt
|19:00
|20:00

Ronja Maltzahn

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|14:30

Kaminkonzert

Konzert Haus des Gastes Bad Waldliesborn
|20:00

Sissi Perlinger: »Worum es wirklich geht«

Comedy Stadttheater Lippstadt
|15:00
|11:00

Buchpräsentation: »Nacht ohne Schlaf«

Lesung Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
|11:00

Buchpräsentation: »Nacht ohne Schlaf«

Lesung Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
|20:00
|19:00

Plewka & Schmedtje

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|18:00

KGB KWIZ

Event KGB Langenberg
|11:00

Kreativmarkt Bad Sassendorf

Event Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|09:00

Buchpräsentation: »Nacht ohne Schlaf«

Lesung Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
|21:00

Voodoo Lounge

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00
|20:00

Das Radio Ruhrpott Musical

Musical Stadthalle Unna
|20:00

Ü50 Disko

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00
|19:30

Night Of The Bänging Head

Konzert Bahnhof Werl
|19:30

Yibu Dance – Ein Abend der kurzen Stücke

Tanz Sauerland-Theater Arnsberg
|14:30

Lesenachmittag mit Luzie Pein und Bodo Gerlach

Lesung Haus des Gastes Bad Waldliesborn
|14:00

Conni – Das Zirkus-Musical

Kindertheater Maximilianpark Hamm
|11:00

Kreativmarkt Bad Sassendorf

Event Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
mehr lesen
|21:00

90er Party

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Das Radio Ruhrpott Musical

Musical Stadthalle Unna
|20:00

Der Trafikant

Theater Stadttheater Lippstadt
|20:00

Theater »Stella« – Theaterdirektion Landgraf

Theater Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
mehr lesen
|19:30

Yibu Dance – Ein Abend der kurzen Stücke

Tanz Sauerland-Theater Arnsberg
|20:00

Manu Lanvin & The devil blues

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Dlngle Folk Festival on Tour

Konzert Stadttheater Lippstadt
|19:30

Stefanie vor Schulte: »Schlangen im Garten«

Lesung AbteilForum Abtei Königsmünster
|19:30

Quiz im Hoppegarden

Event Hoppegarden Hamm
|19:30

Mord am Hellweg: »Null gleich eins«

Lesung Städtisches Gymnasium Erwitte
|19:30
|20:00

Jammin´Lounge

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00
|19:30

Mord am Hellweg: Takis Würger

Lesung Alter Schlachthof Soest
|19:00
|14:30

Kaminkonzert

Konzert Haus des Gastes Bad Waldliesborn
|19:30

Mord am Hellweg: Ulrich Wickert

Lesung Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
mehr lesen

Soester Allerheiligenkirmes

Jahrmarkt Soester Altstadt
|18:00

Neven Subotic

Lesung KGB Langenberg
|17:00

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE