Archiv

|19:00
|18:00
|16:30

Burgtheater Eversberg: Ein Marder unterm Dach

Theater Historischer Ortskern von Eversberg Meschede
|15:30

Napoli oder Der Fischer und seine Braut

Ballett Sauerland-Theater Arnsberg
|15:00

die exen: Nils Holgersson

Märchenvortrag Stadthalle Meschede
|14:15

Tina Teubner & Ben Süverkrüp

Kabarett (vorab Vortrag zum Weltfrauentag) Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|20:00

70er 80er 90er Party

Party Old Willi Bad Sassendorf
|20:00

The 12 Tenors

Konzert Stadthalle Meschede
|20:00

La Signora, Carmela de Feo

Musik und Comedy Schützenhalle Berge Meschede
|20:00

Demon‘s Eye – Tribute to Deep Purple

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:30

Radio City Night

Kneipenfestival diverse Locations Hamm
mehr lesen
|19:00

Magie der Melodie

Dinner Musical Tagungscenter Soest
|19:00

43. Soester Jazznacht: Roots Of Music

Konzert Kulturhaus Alter Schlachthof
mehr lesen
|18:00

Heinz Erhardt Menü Abend

Kulinarischer Event Waldrestaurant Steinkiste Soest-Hiddingsen
|16:30

Napoli oder Der Fischer und seine Braut

Ballett Sauerland-Theater Arnsberg
mehr lesen
|15:00

M.a.D. – Metal auf’m Dorf

Musik-Festival Schützenhalle Ense-Sieveringen
|11:00
|20:00

Latvian Bluesband

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|20:00

Die Bullemänner

Kabarett Stadthalle Unna
|20:00

Lucy van Kuhl

Konzert Alter Schlachthof Soest
|19:30

Burgtheater Eversberg: Ein Marder unterm Dach

Theater Historischer Ortskern von Eversberg Meschede
|19:00
|20:00

Die Zwei – Pop und Cover

Konzert Jason´s Pub
|20:00

Musik Club: Pilsgeflüster

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Poems for Laila

Konzert Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|20:00

Nightwash 2020

Comedy Maximilianpark Hamm
|19:30

Gregorian Voices

Konzert Neu St.Thomä Kirche Soest
|20:00
|20:00

Die Nacht der Musicals

Konzert Stadthalle Meschede
|16:00

Pippi feiert Geburtstag

Kindertheater Stadthalle Werl
mehr lesen
|18:00

Julia Hülsmann Quartett

Konzert Stadthalle Meschede
mehr lesen
|11:00

Forum Bau & Technik 2020

Messe Franz Kerstin Soest
|11:00

Messe Essen Trinken Feiern

Messe Stadthalle Unna
|11:00

Kreativmarkt

Markt Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
mehr lesen
|11:00

Kids-Markt

Markt Stadthalle Werl
|10:00

HAGA 2020

Soester Regionalmesse Stadthalle Soest
mehr lesen
|20:00

Viva Carlos – Tribute to Carlos Santana

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00

SuperQueen

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00
|11:00

Messe Essen Trinken Feiern

Messe Stadthalle Unna
|10:00

HAGA 2020

Soester Regionalmesse Stadthalle Soest
|23:00

Ü30

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Die Bullemänner

Comedy Alter Schlachthof Soest
|19:30

Die 12 Geschworenen

Theater Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|19:30

Bernd Böhne live

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|19:00

Turntablenoise

Konzert Der Golem Neheim
|15:00

Alarm für die Unkrautbande

Kindertheater Stadthalle Soest
|15:30

Claudia Hirschfeld – Die größten Hits aus Musical und Film

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|11:00

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE