Archiv

|19:30

3. Komische Nacht Soest

Comedy Diverse Locations Soest
mehr lesen
|18:00
|20:00

Der Tod »Zeitlos«

Comedy Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|19:00

Celtic Rhythms

Konzert Stadthalle Werl
mehr lesen
|18:00

4. Meisterkonzert

Konzert Stadthalle Soest
|18:00

Don´t Stop The Music – The Evolution Of Dance

Tanzshow Sauerland-Theater Arnsberg
|12:00

SOVINO

Weinmesse Stadthalle Soest
mehr lesen
|11:00

Fotoausstellung Christa Fianda

Vernissage Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
|11:00
|23:00

Kneipennacht

Aftershow-Party Lindenbrauerei Unna
|21:00

Suberg´s Ü30

Party Stadthalle Soest
|20:00

Exodus 2020

Elektro-Festival Westfalenhalle Dortmund
|20:00

Dicke Lippe

Comedy Show Bahnhof Werl
mehr lesen
|20:00

17. Unnaer Kneipennacht

Live-Musik Innenstadt Unna
|20:00

Tone Fish – Irish Night

Konzert Kulturschmiede Fröndenberg
|20:00

Frederik Köster & Die Verwandlung

Konzert KulturSchmiede Arnsberg
mehr lesen
|13:00

SOVINO

Weinmesse Stadthalle Soest
mehr lesen
|11:00
|10:00

Aktionstag »Nachhaltigkeit«

 SEN e.V. Sozialkaufhaus Soest
|20:00

Schlachthof_akustisch: Wait for June

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

Sascha Korf

Comedy KulturSchmiede Arnsberg
mehr lesen
|20:00

Madame Bovary

Theater Aula des Evangelischen Gymnasiums Lippstadt in Lippstadt
|19:30
|19:30

Pasión de Buena Vista

Musik- & Tanz-Show Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
mehr lesen
|19:00

Valentinsspecial

 Der Golem Neheim
|14:00
|20:00

M.O.P. – Hip-Hop aus Brooklyn

Konzert JunkYard Dortmund
|20:00

Musik Club: Coverkrams

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Theatervormiete: Kunst

Theater Stadthalle Unna
mehr lesen
|20:00

Jammin´Lounge

Live-Musik Schalander Lindenbrauerei Unna
|15:00
|17:00
|20:00

Kay Ray

Konzert Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|17:00

Nachholtermin: Meisterpianist Menachem Har-Zahav spielt Liebestraum

Konzert Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
|16:00
|14:30

Disney Junior Mitmachkino 2020

Kinderprogramm Linden-Theater Kino Meschede
|13:00

ClubKids

Familiendisko Kühlschiff und Schalander Lindenbrauerei Unna
|11:00

Der Aufbruch-Vegan- Brunch im Schalander!

Brunch Schalander Lindenbrauerei Unna
|21:00

Sloopy Bialas´ Sheffield Steel

Konzert Hoppegarden Hamm
|21:00

Time Tunnel

Party Bahnhof Werl
|20:00

Klangkosmos Weltmusik in NRW: Lo Còr de la Plana

Konzert Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
mehr lesen
|20:00

Ü50 Disko

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00

We Salute You – AC/DC Tribute-Band und One Tape

Konzert Gemeindehalle Brilon – Alme
|18:00

5. Unnaer Bandnight

Konzert Atelier Lindenbrauerei Unna
|18:00

Feuerwelten 2020

Flammentanz und Feuermythen Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|20:00

Sixx Paxx – Followme Tour

Stripshow Zentralhallen Hamm
|20:00

Jazzclub Hamm

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

Joe Bausch – Gangsterblues

Lesung Stadthalle Meschede
|20:00

Hagen Rether: Liebe

Kabarett Stadthalle Soest
mehr lesen

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE