Archiv

|15:00

M.a.D. – Metal auf’m Dorf

Musik-Festival Schützenhalle Ense-Sieveringen
|11:00
|20:00

Latvian Bluesband

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|20:00

Die Bullemänner

Kabarett Stadthalle Unna
|20:00

Lucy van Kuhl

Konzert Alter Schlachthof Soest
|19:30

Burgtheater Eversberg: Ein Marder unterm Dach

Theater Historischer Ortskern von Eversberg Meschede
|19:00
|20:00

Die Zwei – Pop und Cover

Konzert Jason´s Pub
|20:00

Musik Club: Pilsgeflüster

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Poems for Laila

Konzert Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|20:00

Nightwash 2020

Comedy Maximilianpark Hamm
|19:30

Gregorian Voices

Konzert Neu St.Thomä Kirche Soest
|20:00
|20:00

Die Nacht der Musicals

Konzert Stadthalle Meschede
|16:00

Pippi feiert Geburtstag

Kindertheater Stadthalle Werl
mehr lesen
|18:00

Julia Hülsmann Quartett

Konzert Stadthalle Meschede
mehr lesen
|11:00

Forum Bau & Technik 2020

Messe Franz Kerstin Soest
|11:00

Messe Essen Trinken Feiern

Messe Stadthalle Unna
|11:00

Kreativmarkt

Markt Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
mehr lesen
|11:00

Kids-Markt

Markt Stadthalle Werl
|10:00

HAGA 2020

Soester Regionalmesse Stadthalle Soest
mehr lesen
|20:00

Viva Carlos – Tribute to Carlos Santana

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00

SuperQueen

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00
|11:00

Messe Essen Trinken Feiern

Messe Stadthalle Unna
|10:00

HAGA 2020

Soester Regionalmesse Stadthalle Soest
|23:00

Ü30

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Die Bullemänner

Comedy Alter Schlachthof Soest
|19:30

Die 12 Geschworenen

Theater Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|19:30

Bernd Böhne live

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|19:00

Turntablenoise

Konzert Der Golem Neheim
|15:00

Alarm für die Unkrautbande

Kindertheater Stadthalle Soest
|15:30

Claudia Hirschfeld – Die größten Hits aus Musical und Film

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|11:00
|09:00

Närrische Salz­welten mit Karnevals­frühstück

Aktion Westfälische Salzwelten Bad Sassendorf
mehr lesen
|21:00
|20:00

Friend ’n’ Fellow

Konzert Kulturschmiede Fröndenberg
|14:00

Familien-Karnevalsführung »Wir bauen Skulpturen«

 Stiftung Konzeptuelle Kunst Raum Schroth Soest
mehr lesen
|21:00

Mono & Nikitaman mit Band

Konzert JunkYard Dortmund
|20:00

Manu Lanvin & the Devil Blues

Konzert Rockkneipe Tröte Meschede
|20:00

The Watch plays Genesis

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|20:00

Marc Weide

Zaubershow Alter Schlachthof Soest
|20:00
|20:00
|20:00

Hammer Poetry Slam

 Hoppegarden Hamm
|20:00
|20:00

Gypsy Dave – 60er Jahre

Konzert Jason‘s Pub Soest
|15:00

Tanznachmittag im Kulturhaus

Tanzprogramm Alter Schlachthof Soest
|20:00

Das Phantom der Oper

Musical Stadthalle Meschede

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE