Archiv

|20:00
|20:00

Ü50 Disko

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:00
|17:00
|16:00

Randale

Konzert KGB Langenberg
|16:00

Ballett- und Tanzstudio an der Promenade

Theater Sauerland-Theater Arnsberg
|16:00

Ballettschule Mickeleit

Theater Stadttheater Lippstadt
|15:30

»Wut im Bauch«

Kindertheater Neue Aula, Warstein-Belecke
|15:30

Sarah Bouwers begleitet vom Trio Jassiko

Konzert TuK Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|20:00

Jazzclub: Silk

Konzert Kulturschmiede Arnsberg
|20:00

Julian Rybarski

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|20:00

Dr. Pop: »Hitverdächtig«

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

Walther & Treyz – Contemporary Folk Music

Konzert Kulturschmiede Fröndenberg
|20:00

»Das Würde des Menschen«

Kabarett Kleinkunstbühne Hotel Büker Erwitte
|20:00

Brings

Konzert Neue Aula Warstein-Belecke
|20:00

Grimms sämtliche Werke – leicht gekürzt

Theater Stadttheater Lippstadt
|14:30

Helios Theater: »Kreise«

Kindertheater Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|20:00

Jammin`Lounge

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|14:30

Kaminkonzert in Bad Waldliesborn

Konzert Haus des Gastes Bad Waldliesborn
|19:30

Neues Globe Theater: »Don Quijote«

Theater Sauerland-Theater Arnsberg
mehr lesen
|10:30

Landestheater Burghofbühne: »Das Gesetz der Schwerkraft«

Theater Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|18:00

Flautando Köln

Konzert Jakobikirche Lippstadt
|16:00

Servus Peter – Eine Hommage an Peter Alexander

Konzert Sauerland-Theater Arnsberg
|21:00

Schlagernacht Vol. 11

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|21:00

Victor Smolski’s Almanac

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

Staring Girl

Konzert KGB Langenberg
|20:00

Mercy Street – A Tribute to Peter Gabriel

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

Atze Schröder – Echte Gefühle

Comedy Konzerthalle Olsberg (ausverkauft)
|20:00

ONCE

Theater Stadttheater Lippstadt
|20:00

Lachendes Werl

Karneval Stadthalle Werl
|19:11
|11:00

Musikschule Soest: Hörzeit

Konzert Petrikirche Soest
|20:00

Limited Edition

Show Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Musik Club: Yellow Express

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Musical Highlights - The show must go on

Konzert Sauerland-Theater Arnsberg
|19:30
|19:00

Mord mit Mutter’n

Lesung Landhof Grewen Mühle Meschede
|16:00

Elektrische Schatten

Theater Stadttheater Lippstadt
|10:00

Elektrische Schatten

Theater Stadttheater Lippstadt
|20:00

Small Strides

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|19:00
|18:00
|20:00

David Kebekus

Comedy Alter Schlachthof Soest
|18:00
|20:00

Reggatta de Blanc

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Ton Steine Scherben akustisch

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

Jochen Malmsheimer

Kabarett Sauerland-Theater Arnsberg
|15:00

Die Schneekönigin

Theater Stadthalle Soest
|20:00

Brothers in arms

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

Ein deutsches Leben

Theater Stadttheater Lippstadt

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE