Archiv

|20:00

Kay Ray

Konzert Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|17:00

Nachholtermin: Meisterpianist Menachem Har-Zahav spielt Liebestraum

Konzert Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
|16:00
|14:30

Disney Junior Mitmachkino 2020

Kinderprogramm Linden-Theater Kino Meschede
|13:00

ClubKids

Familiendisko Kühlschiff und Schalander Lindenbrauerei Unna
|11:00

Der Aufbruch-Vegan- Brunch im Schalander!

Brunch Schalander Lindenbrauerei Unna
|21:00

Sloopy Bialas´ Sheffield Steel

Konzert Hoppegarden Hamm
|21:00

Time Tunnel

Party Bahnhof Werl
|20:00

Klangkosmos Weltmusik in NRW: Lo Còr de la Plana

Konzert Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
mehr lesen
|20:00

Ü50 Disko

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00

We Salute You – AC/DC Tribute-Band und One Tape

Konzert Gemeindehalle Brilon – Alme
|18:00

5. Unnaer Bandnight

Konzert Atelier Lindenbrauerei Unna
|18:00

Feuerwelten 2020

Flammentanz und Feuermythen Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|20:00

Sixx Paxx – Followme Tour

Stripshow Zentralhallen Hamm
|20:00

Jazzclub Hamm

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

Joe Bausch – Gangsterblues

Lesung Stadthalle Meschede
|20:00

Hagen Rether: Liebe

Kabarett Stadthalle Soest
mehr lesen
|20:00

Jan Philipp Zymny – How to Human?

Comedy Alter Schlachthof Soest
|19:30
|19:30

Johann König »Jubel, Trubel, Heiserkeit«

Comedy Sauerland-Theater Arnsberg
|19:00

Überraschungsabend

 Der Golem Neheim
|18:00

Feuerwelten 2020

Flammentanz und Feuermythen Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|20:00

Music Club: 6 String Men

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Martin Reinl & CarstenHaffke »Unter Puppen«

Puppen-Comedyshow Maximilianpark Hamm
mehr lesen
|19:30

Kunst gegen Bares

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

Live Musik im Schalander: FILIN

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Musical Highlights Vol. 13

Musical Sauerland-Theater Arnsberg
|19:30

Johannes Brahms – Leben und Musik

Konzert Blauer Saal Domplatz Soest
mehr lesen
|15:00

Du musst das Leben tanzen

Tanzprogramm Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:30

spielwerk-arnsberg »Die zwölf Geschworenen«

Theater KulturSchmiede Arnsberg
|18:00
|17:00

Duo Titova & Elesin: 250 Jahre Beethoven

Konzert und Kulinarisches Altes Rathaus Geseke
mehr lesen
|15:00

»The Kraut« – musikalische Marlene-Dietrich-Hommage

Konzert und szenische Darstellung Aula Evangelisches Gymnasium Lippstadt
|20:00

Sternstunden der Filmmusik

Konzert Stadthalle Meschede
|20:00

Musical Highlights Vol. 13

Musical Stadthalle Unna
|20:00

The Queen Kings

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Chinesischer Nationalcircus

Akrobatik Show Stadthalle Soest
|20:00

Bounce – a Tribute to Bon Jovi

Konzert Alter Schlachthof Soest
|19:30

spielwerk-arnsberg »Die zwölf Geschworenen«

Theater KulturSchmiede Arnsberg
|19:30
|19:00

Victor Smolski´s Almanac & Friends

Konzert Hoppegarden Hamm
|17:00

Winterstrahlen

Lichtinstallationen diverse Standorte Soest
mehr lesen
|16:00

Die Schatzinsel

Theater Aula Evangelisches Gymnasium Lippstadt
|20:00

Limited Edition

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

STORNO – die Abrechnung 2019

Konzert Stadthalle Soest
|20:00
|20:00

Kneipenfestival Erwitte

Aktion 6 Kneipen in Erwitte
mehr lesen
|19:30
|19:00

Black Monsoon

Konzert Der Golem Neheim

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE