Archiv

|18:00

NPW goes POP »ABBA forever«

Konzert Stadthalle Unna
|17:00

Buenos NoJazz

Konzert Linie 73 – Kultur- & Eventbahnhof Bigge
|15:30

KiKiBü: Sartolo, der Puppenspieler

Kindertheater Neue Aula Warstein-Belecke
|15:30

Claudia Hirschfeld

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|11:00

Krümelmucke

Konzert Alter Schlachthof Soest
|21:00

Best of… 80er/90er Party

Party Stadthalle Unna
|20:30
|20:00
|20:00

The Broxters

Konzert Linie 73 – Kultur- & Eventbahnhof Bigge
|20:00
|20:00

Remode

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Vivaldis »Vier Jahres­zeiten«

Konzert Stadthalle Soest
|20:00

The Roxette Tribute Experience

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

LOKomedy Show 2023

Comedy Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|20:00

The 12 Tenors – Power of 12

Konzert Sauerland-Theater Arnsberg
|19:30

KneipenNacht in Meschede

Event Innenstadt Meschede
|19:30

Nachtgedanken – ein Lese-Konzert

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|18:00

Joseph Haydn: Die Schöpfung

Theater Stadttheater Lippstadt
|20:00

Frollein Motte + aber echt!

Konzert Bahnhof Werl
|20:00

Christopher Köhler

Zaubershow Atelier Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00
|19:00

Benefiz »Menschen auf der Flucht«

Konzert Aula des Conrad von Soest-Gymnasiums
|20:00

Jürgen von der Lippe

Lesung Sauerland-Theater Arnsberg
|20:00
|20:00

Dieselknecht

Kurzfilm und Konzertabend Kulturschmiede Arnsberg
mehr lesen
|19:30

Vortragsabend Südafrika

Vortrag Tylman Susato Saal der Musikschule Soest
|20:00

Gregorian

Konzert Stadthalle Meschede
|20:00

Nathan der Weise

Theater Stadttheater Lippstadt
|19:30

Pub Music Night: Duo Gastspiel

Konzert Alter Schlachthof Soest
|14:30

Kaminkonzert

Konzert Haus des Gastes Bad Waldliesborn Lippstadt
|20:00

Theatervormiete: Komplexe Väter

Theater Stadthalle Unna
|20:00

50 Years of RunRig Tour

Konzert Alter Schlachthof Soest
|15:00

Der verrückte Zoo

Kindertheater Stadthalle Unna
|18:00

Jürgen B. Hausmann

Comedy Stadthalle Unna
|15:30

Dresdener Salondamen

Konzert TuK Bad Sassendorf
mehr lesen
|11:00

Luxis Puppentheater

Kindertheater Haus des Gastes Bad Waldliesborn Lippstadt
|20:00

Tequila and the sunrise Gang

Konzert KGB Langenberg
|20:00
|20:00
|20:00

Springmaus: Endlich wieder LIVE!

Theater Alter Schlachthof Soest
|19:30
|19:30

Helmut Zierl »Follow the sun«

Lesung Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
mehr lesen
|19:30

Omid Bahadori mit Gastmusiker Markus Korda

Konzert Galerieräume des Kunstvereins Lippstadt e. V.
|19:00

4 Orchester – 1 Konzert

Konzert Stadttheater Lippstadt
|19:00

»Egerländerabend« mit der Band »Briloner-Oldie-Sound«

Konzert Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|15:00
|20:00

Jahm!

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00

Disney, Dorf und Dödelwitze

Comedy Alter Schlachthof Soest

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE