Archiv

|20:00

Curiosity – Tribute to The Cure

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

VPT –VollPlaybackTheater

Theater Stadthalle Soest
|19:30

Ferrari Küsschen: Wo steht das Klavier?!

A-Capella-Bühnen-Show Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|20:00

Miu – »Modern Retro Soul«

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:30

besser leben: Darm und Psyche (Gesunder Darm-Gesunder Mensch )

Vortrag Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|17:00

TKKG – Freundschaft in Gefahr

Theater Stadthalle Soest
|15:30

Meisterwerke der Filmmusik

Konzert Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|20:00

Die Magier 3.0

Magie Alter Schlachthof Soest
|20:00

Wolfgang Trepper

Kabarett Alter Schlachthof Soest
|16:00
|17:00

Marco Weissenberg

Magie Alter Schlachthof Soest
|19:30
|19:30

Hennes Bender – »Ich hab nur zwei Hände«

Comedy Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Still Collins

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|15:30

Wien, Wien, nur du allein

Konzert Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|13:00

SOVINO

Weinmesse Stadthalle Soest
|20:00

Lioba Albus

Kabarett Alter Schlachthof Soest
|13:00

SOVINO

Weinmesse Stadthalle Soest
|20:00

Comedy-Show 3.0

Comedy Stadthalle Meschede
|19:30

besser leben: Mythos Jakobsweg

Vortrag Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|20:00

Ingrid Kühne – Okay, mein Fehler

Kabarett Alter ­Schlachthof Soest
|20:00

Reinhold Messner live

Vortrag Stadthalle Unna
|19:00

Krimi-Quiz-Dinner X

Comedy Stadthalle Soest
|18:00

Maria Vollmer – »Tantra, Tupper & Tequila«

Comedy Kühlschiff Lindenbrauerei Unn
|20:00

Epitaph im Live-Stream

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|10:00

Kreatives Schreiben (ab 15 Jahren)

Workshop  Bahnhof Werl (online)
|10:00

Kreatives Schreiben (12–14 Jahre)

Workshop  Bahnhof Werl (online)
|10:41

Notos Quartett

Konzert Kultur & Kulinarisches-Verein der Kulturfreunde e.V.Geseke Rittergut Störmede Geseke
|10:41

Aleksandra Mikulska

Konzert Kultur & Kulinarisches-Verein der Kulturfreunde e.V.GesekeRittergut Störmede Geseke
|10:41

Kasseler Herrenkonfekt

Kabarett Kultur & Kulinarisches-Verein der Kulturfreunde e.V.GesekeAltes Rathaus Geseke
|10:41

T. Zwingenberger Formation

Konzert Kultur & Kulinarisches-Verein der Kulturfreunde e.V.GesekeHaus Thoholte Geseke
|10:41

Die 12 Hellweger Cellisten

Konzert Kultur & Kulinarisches-Verein der Kulturfreunde e.V.GesekeRittergut Störmede Geseke
|20:30

Muirsheen Durkin & Friends Live und im Netz!

Konzert Sauerland-Theater Arnsberg
|20:00

Fah Off

Konzert Bahnhof Werl
|20:00

Jugend Jazz Orchester NRW

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:30

Halloween Rock Night mit Rockwärts & Friends

Konzert Freizeitzentrum Lüner Höhe Kamen
|18:30

Die ABBA Show

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

Exclusive Shows: Bosstime

Konzert Lindenbrauerei Unna
|20:00
|20:00
|19:00

Britain meets USA mit Kelsey Klamath

Kulinarisches Konzert Waldrestaurant Zur Steinkiste Soest-Hiddingsen
|18:30

Die ABBA Show

Konzert Hoppegarden Hamm
|15:30

Mein Lotta-Leben – Alles Bingo mit Flamingo!

Kinderkino Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|20:00

Die ABBA Show

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00
|20:00

Rüdiger Hoffmann

Comedy Stadthalle Unna
|20:00

Fritz Eckenga

Kabarett Alter Schlachthof Soest
|19:00

Pub Music Night: Open Stage

Konzert Alter Schlachthof Soest
|19:30

Bruno »Günna« Knust

Kabarett Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|19:30

The Peanut Butter Falcon

Kino Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE