Archiv

|20:00

Basta

Konzert Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|20:00
|20:00
|20:00

Wahrheit – die nackte und die ungeschminkte

Kabarett Städtisches Gymnasium Erwitte
|20:00

Chocolat. Theater Eine himmlische Verführung.

Theater Stadttheater Lippstadt in Lippstadt
|20:00

Kay Ray

Comedy Alter Schlachthof Soest
|20:00

David Kebekus

Comedy Maximilianpark Hamm
|20:00

Sophie Scholl – Die letzten Tage

Theater Stadthalle Meschede
|20:00

Quadro Nuevo

Konzert Alter Schlachthof Soest
|20:00

Theater »Amadeus« - Theaterdirektion Landgraf

Theater Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|20:00

Wolf Maahn

Konzert Lindenbrauerei Unna
|20:00

Wake Woods

Konzert Alter Schlachthof Soest
|19:30
|18:00
|18:00

Poetry Slam: »Best of – Vol. IV«

Lesung Sauerland-Theater Arnsberg
|15:30

Bella Italia

Konzert Kulturscheune Hof Haulle Bad Sassendorf
|20:00

Mercy Street: A Tribute to Peter Gabriel

Konzert Alter Schlachthof Soest
|19:30

Lucas & Arthur Jussen

Konzert Neue Aula Belecke
|19:00

Servus Peter – Eine Hommage an Peter Alexander

Konzert Sauerland-Theater Arnsberg
|20:00

Fritz Karl und Tango de Salón

Rezitation und Konzert Stadttheater Lippstadt in Lippstadt
|20:00

Limited Edition

Konzert Lindenbrauerei Unna
|19:30
|10:00

Kinderliederkonzert­reihe Fidolino

Konzert Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|19:45
|19:30

The Gregorian Voices

Konzert Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|19:00

Musik am Mittwoch: Neue Chorwerkstatt

Konzert Evangelische Stadtkirche Brilon
|18:00
|19:00
|18:00

Musical Highlights Vol. 14

Konzert Stadthalle Soest
|20:00

Traummelodien der Klassik

Konzert Stadthalle Soest
|17:00

Tabaluga oder die Reise zur Vernunft

Kindertheater Sauerland-Theater Arnsberg
|20:00

Musical Highlights Vol. 14

Konzert Stadthalle Unna
|20:00
|20:00

Ralf Schmitz - Schmitzefrei

Comedy Konzerthalle Olsberg
|20:00
|19:30

Klangkosmos Weltmusik »Jako el Muzikante«

Konzert Evangelische Stadtkirche Brilon
|18:00

3. Meisterkonzert

Konzert Stadthalle Unna
|18:00

Rhythm of the Dance

Theater Sauerland-Theater Arnsberg
|20:00

Max Raabe & Palast Orcheste

Konzert Konzerthalle Olsberg
|20:00

MultiColore

Konzert Kulturschmiede Fröndenberg
|16:00

Der verrückte Zoo

Kindertheater Stadthalle Werl
|21:00

Pugsley Buzzard & Micha Maass

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

Theatervormiete – Fräulein Julie

Theater Stadthalle Unna
|20:00

Hans-Hermann Thielke - Das Beste aus 25 Jahren

Comedy Alter Schlachthof Soest
|19:00
|20:00

Johann König - Jubel, Trubel, Heiserkeit

Comedy Alter Schlachthof Soest
|20:00

Musical HighlightsVol.14

Konzert Sauerland-Theater Arnsberg
|19:00
|18:00

Musical Highlights Vol. 14

Konzert Konzerthalle Olsberg
|16:00

Ensemble Spreegold – Festliche Neujahrgala

Konzert Sauerland-Theater Arnsberg

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE