Archiv

|18:00

Dîner en blanc

Event Dr.-August-Pieper-Platz Meschede
|20:00

Rich Beeston

Konzert Schalander/Biergarten Lindenbrauerei Unna
|19:30

Die Zukunft ist nicht binär

Lesung TuK Kulturscheune Hof Haulle
mehr lesen
|19:09
|19:00

Jammin’Lounge – Juni-Special unplugged

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|18:00

Windmachines

Konzert Foyer Christian Rohlfs-Realschule
|16:30

30 Minuten Orgelmusik

Konzert Marienkirche Lippstadt
|20:00

Flo Mega & The Ruffcats

Konzert KGB Langenberg
|18:00
|17:00

Kuperhammer Sommerkonzert

Konzert Alte Kirche Warstein
|15:30

KiKiBü: Herr Brock sucht ein Wort

Kindertheater Neue Aula Warstein-Belecke
|13:00

Altstadtzauber Soest

Konzert Vreithof & Innenstadt Soest
|11:00

Luxis Puppentheater in Bad Waldliesborn

Kindertheater Konzertmuschel im Kurpark Bad Waldliesborn
|20:00

Ü50 Disko

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Kammerkonzert im Burghof

Konzert Rittersaal Burghofmuseum Soest
|18:00

KGB Open Air – Tonbandgerät

Konzert KGB Langenberg
|12:00

Altstadtzauber Soest

Konzert Vreithof & Innenstadt Soest
|11:00

Spielzeit & Kunstzeit

Event Bahnhofstraße Lippstadt
|10:30
|18:30
|14:00

Altstadtzauber Soest

Konzert Vreithof & Innenstadt Soest
|20:00
|18:00

Guitars Only!

Konzert Aula Archi-Gymnasium Soest
|16:30

30 Minuten Orgelmusik

Konzert Marienkirche Lippstadt
|20:00

Wolfgang Trepper

Kabarett Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|18:00

Duo-Konzert

Konzert Tylman Susato Saal der Musikschule Soest
|18:00
|18:00

Transorient Orchestra

Konzert Ev. Christuskirche Meschede
|17:00
|16:30

Peace and Friendship

Konzert Christophoruskirche Lippstadt
|11:00

Sunday morning Jazz – Big Bad open air

Konzert Brasserie Lamäng Soest
|10:30

Musik im Park

Konzert Maximilianpark Hamm
|21:00

Bragolin & Qek-Junior

Konzert mono-deluxe Meschede
|19:00

Time Warp

Konzert Tylman Susato Saal der Musikschule Soest
mehr lesen
|11:00

5. Bad Sassendorfer Rosengartenfest

Event Kurpark Bad Sassendorf
|10:30
|21:00

90er-Party

Party Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Die Wand

Theater Neue Aula Warstein-Belecke
|20:00

Schlachthof akustisch: John Allen

Konzert Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|19:00

Buchlesung in Lippstadt

Lesung Galerieräume des Kunstvereins Lippstadt e. V.
|17:00

»Aus-Gedacht« – Schultheatertage

Theater Stadttheater Lippstadt
|20:00

Paula Paula

Konzert KGB Langenberg
|20:00

Schur & Bauer

Konzert Schalander/Biergarten Lindenbrauerei Unna
|19:30

Kirmi Donnerstag mit Orkun Ertener

Lesung Synagoge Lippstadt
|19:30

Jazzclub Hamm

Konzert Hoppegarden Hamm
|20:00

We got the groove

Party Schalander Lindenbrauerei Unna
|19:30
|15:30

Claudia Hirschfeld

Konzert TuK Kulturscheune Hof Haulle
|16:00
|15:30

Kirsten Wolke begleitet vom Trio Jassiko

Konzert TuK Kulturscheune Hof Haulle

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE