Archiv

|20:00

Dream Nails – queer Punk

Konzert KGB Langenberg
|20:00

African skies – Hellway2high Big Band & african guests

Konzert Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|20:00

Depeche Mode and 80’s Party

Party Linie 73 Bigge
|20:00

Aynsley Lister & Band

Konzert  Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|20:00
|20:00
|15:00

Tanznachmittag

Tanz  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|19:30

Siobhan Miller Quartett

Konzert  Stadttheater Lippstadt
|19:00

Kulturstammtisch

Austausch  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|18:30

Piano plus

Schülerkonzert  Musikschule Soest
|11:00
|19:30

Biedermann und die Brandstifter

Theater  Kulturschmiede Arnsberg
|18:00

Klangkosmos Weltmusik: Ali Dogan Gönültas Trio

Konzert  Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
|17:00

Operation Aurora Winterwunder Nordnorwegen

4K Multivisionvortrag  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|21:00

Cheap Tequila Blues

Konzert  Hoppegarden Hamm
|20:00

Obacht! Ausverkauft: Daphne de Luxe

Comedy  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|20:00

Christina Martin

Konzert  KGB Langenberg
|20:00

Best–of-Party

Schlager- und Chartsparty  Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|19:30

Biedermann und die Brandstifter

Theater  Kulturschmiede Arnsberg
|16:00

Metal Force Attack VI

Konzert  Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|14:30

Energie-Forschertag im maxilab für Familien

Aktionstag  Maximilianpark Hamm
|20:00

Hennes Bender Wiedersehen macht Freude

Comedy  Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|20:00

Schlachthof akustisch_Sophie Chassee

Konzert  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
mehr lesen
|20:00

Herbert Knebels Affentheater

Kabarett  Sauerland Theater Arnsberg
|20:00

Nightwash Live – Comedy Mixed Show

Stand up Comedy  Stadthalle Soest
|19:30

Biedermann und die Brandstifter

Theater  Kulturschmiede Arnsberg
|18:00
|20:00
|20:00

Cum Ex Papers

Theater  Stadttheater Lippstadt
|20:00

Joel Sarakula

Konzert  KGB Langenberg
mehr lesen
|19:30

Biedermann und die Brandstifter

Theater  Kulturschmiede Arnsberg
|19:00

Abschlusskonzert des African Workshops »NDIYAKUTHANDA«

Konzert  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|20:00
|19:30
|19:30
|19:30
|19:00
|19:00

Konrad Beikircher Rheinisches Universum

Kabarett  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|17:00
|11:00

Luxis Puppentheater in Bad Waldliesborn

Puppentheater  Haus des Gastes Bad Waldlisborn
|11:00

Kreativmarkt Bad Sassendorf

Markt  Tagungs- und Kongresszentrum Bad Sassendorf
|20:00
|20:00

Thabilé – Jazz Soul Afro Gospel Pop

Konzert  Kulturschmiede Fröndenberg
|20:00

Patrick Nederkoorn Die orangene Gefahr

Kabarett  Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|20:00

FrauPaul Support Bad Moon

Kneipenkonzert  Stadtschenke Brilon
|19:30

Duo Pariser Flair – Madame Piaf

Konzert  Sauerland Theater Arnsberg
|19:30

Jazzclub Lippstadt: Katie & the Swing Aces

Konzert  Apollo Klub Lippstadt
|19:00
|17:00

Lindy Hop-Tanzkurs zum Jazzclub Swing-Abend

Workshop  Apollo Klub Lippstadt
|17:00

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE