Archiv

|20:00

Lisa Feller – Dirty Talk

Musik & Comedy Werkstatthalle Maximilianpark Hamm
|19:00
|19:00

WarsteinLive 2024 – Papa’z Finest

Konzert Kirchplatz St. Pankratius Warstein
|20:00

Markus Krebs – Comedy alle wegen mir?

Stand up Comedy Sauerland Theater Arnsberg
|20:00

Julja Linhof: Krummes Holz

Lesung Haus Welschenbeck Warstein
|19:00

Luise Dieckhoff – Gezeitenkinder

Lesung Schalander Lindenbrauerei Unna
|20:00

Frank Goosen »Spiel ab«

Comedy Kühlschiff Lindenbrauerei Unna
|17:00
|17:00
|15:00

Whisky & Wandern in Soest

Tasting Anm: 0176 | 43674612
mehr lesen
|15:00

Musikschule HSK: Nepomuk und der Rabel

musikalisches Hörspiel Sauerland Theater Arnsberg
|12:00

2. Altstadtzauber Soest

Straßenkunst-Festival Innenstadt Soest
|11:00

Familientag: Gesund mit Salz und Grün

Aktion Westfälische Salzwelten Bad Sassendorf
mehr lesen
|11:00

Jazzclubs Lippstadt: (s)M.A.SH in‘ Blue

Konzert Gasthof Hülshoff Lippstadt
|20:00

Manu Lanvin & the devil Blues

Konzert Blueskneipe Tröte Meschede
mehr lesen
|20:00

der Psycho

Kriminalkomödie M.A.T. Theater aus der Fabrik Menden
|20:00

Pure Blues!

Konzert Kulturschmiede Fröndenberg
|19:00
|16:30

Musikschule HSK: Nepomuk und der Rabel

musikalisches Hörspiel Sauerland Theater Arnsberg
|15:00

Pettersson zeltet!

Kindertheater Stadthalle Werl
mehr lesen
|15:00

Über den Tellerand

kulturelles Sommerfest Lindenbrauerei Unna
mehr lesen
|12:00

Tag der Kulturen

Aktion Rathausplatz Lippstadt
|12:00

2. Altstadtzauber Soest

Straßenkunst-Festival Innenstadt Soest
|20:00
|20:00

Jazzclub Arnsberg – The Toughest Tenors

Konzert Kulturschmiede Arnsberg
|20:00

»Neues Programm!« mit Frieda Braun

Kabarett Bürgerzentrum Kolpinghaus Brilon
|14:30

Start 2. Altstadtzauber Soest

Straßenkunst-Festival Innenstadt Soest
mehr lesen
|20:00

Voices of Town

Konzert Biergarten Lindenbrauerei Unna
|19:30
|19:00

WarsteinLive 2024 – Sharks

Konzert Kirchplatz St. Pankratius Warstein
|17:00

Dritte Orte Arbeits­treffen

offener Treff Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|10:00

Kulturfrühstück

offener Treff Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|20:00

Jammin’ Lounge Afterwork Session

Konzert Schalander Lindenbrauerei Unna
|19:30
|18:00
|19:00

Jazz Session

open stage Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|19:00
|20:30
|14:30

Tango für Anfänger

Tanz Schützenhalle Einigkeit Soest
|14:00

Kinderparty mit Kinder DJ

Party GES Geseke
|11:00

Frühsommertrödel

Flohmarkt Stadthalle Soest
|11:00

Sunday Morning Jazz – Big Band Open Air

Konzert Brasserie Lamäng Soest
|20:30

Epitaph

Konzert Hoppegarden Hamm
|18:00

Extraschicht »Culture meets Beer«

Nacht der Industriekultur Lindenbrauerei Unna
|17:00

Finale Championsleague Borussia Dortmund – Real Madrid

Liveübertragung Kulturhaus Alter Schlachthof Soest
|20:00

Jenobi

Konzert Kulturgüterbahnhof Langenberg
|19:30

Ferrari Küsschen:»Wo steht das Klavier«

Konzert Kulturscheune Bad Sassendorf
mehr lesen
|10:00
|10:00
|20:00

Achtung BabyCoverBand

Konzert Kühlschiff Lindenbrauerei Unna

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE